QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

PAI 2019/2020

prove di verifica

---------

---

-

 

 

Gli allievi delle classi interessate (cl. 2^ - 3^ - 4^ - 5^) all'ora stabilita si collegheranno con l'ID indicato e si presenteranno ai docenti; una volta ricevuta la prova la svolgeranno nella massima concentrazione e attenzione, al termine, su indicazione dei docenti stessi la fotograferanno e allegandola la invieranno a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. specificando: Nome, Cognome, classe e materia della prova svolta con orario di inizio e orario di fine.

 

05 marzo venerdì h 15:30-16:30

GEOSTORIA seconde (PAI classe 1^)- Proff Fusco/Pagano – ID Zoom 8751918812 pcode Antenata (Fusco)         

2F Rosiello A.

 

STORIA quarte (PAI classe 3^)- Proff  Meoli/Bizzarro - ID Zoom 3635352453 pcode e1967 (Bizzarro)       

4E Leone M.- Renza R.

 

FILOSOFIA quarte (PAI classe 3^)- Proff Colicchio/Sferza – ID Zoom 5121987922 Pcode hhCrt6 (Sferza)          

4F Roncavasaglia D.

 

05 marzo venerdì h 17:00-18:00

DISEGNO/ARTE seconde (PAI classe 1^) + DISEGNO/ARTE terze (PAI classe 2^)- Proff Vetromile/Baraldi – ID Zoom 5613340117 Pcode ARTE (Vetromile)

2F Rosiello A.

2G Di Fraia S.

            3D De Santis A.- Irace G.

            3F Fumo A.- Parchamento H.

 

DISEGNO/ARTE quarte (PAI classe 3^) + DISEGNO/ARTE quinte (PAI classe 4^) -Proff Alvino/Sciarelli – ID Zoom 5915026421 Pcode 8Dix (Alvino)

            4F Coppola L.- Monzo F.- Roncavasaglia D.

5B Di Giovanni F.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

08 marzo lunedì h 15:30-16:30

ITALIANO seconde (PAI classe 1^) – Proff Fedele/ Baffa – ID Zoom 9078272267 Pcode 140387 (Baffa)

            2A Ferrandino S.

            2F Rosiello A.

            2G Di Fraia S.

            2i De Luca R.

 

ITALIANO terze (PAI classe 2^)- Proff De Crescenzo/Galzenati – ID Zoom 2465390312 Pcode 068253 (Galzenati)

            3A Gennari L.

            3G Esposito D.- Visalli A.

            3L Castaldo F.- Ricciardi A.

 

ITALIANO quarte (PAI classe 3^) – Proff Della Moglie/Zanco – ID Zoom 3148106434 Pcode carlomagno (Zanco)

            4F Monzo F.- Roncavasaglia D.

 

08 marzo lunedì h 17:00-18:00

SCIENZE seconde (PAI classe 1^) – Proff Donaudy/Giacoia – Id Zoom 3157514934 Pcode 879%mercal (Giacoia)

2A Luongo L.- Pietroluongo F.

            2E De Luca F.

            2F Rosiello A.

            2i Scapolatiello Th.

 

SCIENZE terze (PAI classe 2^)- Proff Dardano/Ranucci – Id Zoom 5918657568 Pcode Scienze (Dardano)

3A Gennari L.- Nicolosi M.

            3E Grassi S.- Pisa F.

            3L Castaldo F.- Ricciardi A.

 

SCIENZE quarte (PAI classe 3^)- Proff /Frizzi/De Maffutiis – Id Zoom 8640971715 Pcode 1715 (Frizzi)

4F Roncavasaglia D.

            4L Arena D.- Gargiulo G

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

09 marzo martedì h 16:00-17:00

MATEMATICA seconde (PAI classe 1^)- Proff Figurato/Casalini - Id Zoom 4465444464 Pcode dadLC2021 (Casalini)

2A Ferrandino S.- Luongo L.

2F Rosiello A.

2G Di Fraia S.- Rado F.- Tassone F.

2H Russiello G.- Stabile F.

 

MATEMATICA terze (PAI classe 2^)- Proff De Rosa/ Saggese – Id Zoom 4675741520 Pcode Claudia6 (De Rosa)

3A Nissim A.

3G Del Vecchio I.- Fedele V.- Visalli A.

3L Castaldo F.- Ricciardi A.

 

MATEMATICA quarte (PAI classe 3^) – Proff Fiodo/Musmarra – Id Zoom 3413888673 Pcode 462736 (Fiodo)

4F Monzo F.- Roncavasaglia D.

            4H Paone G. – Perillo A.

 

MATEMATICA quinte (PAI classe 4^) – Proff Gasparo Rippa/Marlino – Id Zoom 4827161147 Pcode 2357111317 (Gasparo Rippa)

5B Tedesco F.- Di Giovanni F.

            5H Piacentino F.

 

10 marzo mercoledì h 16:00-17:00

LATINO seconde (PAI classe 1^) – proff Ammendola/Tommasetti – Id Zoom 9182590286 Pcode lezione (Ammendola)

            2A Ferrandino S.- Luongo L.- Pietroluongo F.

            2D Femia P. – Gentile A.

2F Campa Fr.- Campa Fa.- Coppola A.- Tafuri M.

2G Di Fraia S.

 

LATINO terze (PAI classe 2^) – Proff Nicolosi/Petrone – Id Zoom 5802703972 Pcode 4bMCQJ (Nicolosi)

            3D De Santis A.- Irace G.

            3L Castaldo F.- Ricciardi A.

 

LATINO quarte (PAI classe 3^)- Proff Catalfamo/Borsacchi -  Id Zoom 2825329482 Pcode AZvJ4H (Catalfamo)

            4F Monzo F.- Roncavasaglia D.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

11 marzo giovedì h 16:00-17:00

FISICA seconde (PAI classe 1^) – Proff Mendella/ Iacomino – Id Zoom 6544810698 Pcode fis2021 (Mendella)

2F Campa Fr.- Campa Fa.- Coppola A.- Rosiello A. - Tafuri M.

            2G Di Fraia S.- Formisano F.- Rado F.- Romano B.- Tassone F.

            2H Russiello G.- Stabile F.

FISICA terze (PAI classe 2^)- Proff Falvo/Longobardi – Id Zoom 9274096928 Pcode mate (Longobardi)

3F Fumo A.- Imparato L.- Parchamento H.- Peluso V.

            3G Del Vecchio I.- Esposito D.

3L Castaldo F.- Ricciardi A.   –  

3D De Santis A.

 

FISICA quarte (PAI classe 3^) Proff Lombardi/Scuotto – Id Zoom 6147323744 Pcode fn9uwh (Lombardi)

4C Belli A.- Capurro A. - della Pietra R.- Laino A.- Langellotti M.- Romito R.-    Trivellini F.

4F Monzo F.- Roncavasaglia D.

4H Paone G. – Perillo A.

12 marzo venerdì h 16:00-17:00

INGLESE seconde (PAI classe 1^) – Proff Midulla/Montagna – Id Zoom 3263560675 Pcode 131681 (Montagna)

2A Ferrandino S.

            2D Femia P.

            2F Rosiello A.

2G Di Fraia S.- Formisano F.- Giannino G.- Marasco F.- Masillo A.- Tassone F.

2i Catullo L.- De Luca R.- Ronca F.- Somma A.

 

INGLESE terze (PAI classe 2^)- Proff Limatola/Cinalli – Id Zoom 4180909399 Pcode follia (Cinalli)

3A Gennari L.

            3F Fumo A.

            3G Esposito D.- Fedele V.- Visalli A.

            3L Castaldo F.

 

INGLESE quarte (PAI classe 3^) – Proff Morra/Goretti – Id Zoom 4614079124 Pcode WAEa4T (Goretti)

4F Roncavasaglia D.

            4i Artiaco S.- Cavallaro A.


 

--------------

PAI - prove di verifica a.s. 2019-2020

Allegati:
Scarica questo file (PAI elenchi_aggiornati.pdf)PAI elenchi_aggiornati.pdf266 kB

IN PRIMO PIANO

URP

LICEO SCIENTIFICO STATALE "GIUSEPPE MERCALLI"
Via Andrea d’Isernia, 34 – 80122 NAPOLI
Tel: 081682187
Fax: 081662034
PEO: naps05000g@istruzione.it
PEC:naps05000g@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. naps05000g
Cod. Fisc. 80018660631
Fatt. Elett. UFSS10

Succursale: Vico S.Maria la Neve Tel: 08119575745

fax: 08119575746

succursalemercalli@liceomercalli.it